Sprache lernen Firmentraining Förderung Kids + Teens Berlitz Seminare Berlitz Company Online buchen
 
Stellenangebote Lehrer

Muttersprachliche Sprachlehrer (m/w) 

Auf freiberuflicher Basis in Teilzeit

Alle Berlitz Center, die derzeit Sprachlehrer (m/w) suchen und die zugehörigen Ansprechpartner finden Sie auf dieser Übersichtsseite.

Bitte richten Sie Ihre Bewerbung direkt an das Center Ihrer Wahl! 


Standort Sprachlehrer (m/w) für:
Bundesweit | Kids Camp Standorte
Bewerbungen an:
Laurie Castro Camargo
(laurie.camargo@berlitz.de)
Aachen
Bewerbungen an:
Britta Plum
(aachen@berlitz.de)
Bergisches Land (Raum Gummersbach, Olpe, Engelskirchen, Siegen)
Bewerbungen an:
Jorge Rivera
(jorge.rivera@berlitz.de)
Berlin Charlottenburg
Bewerbungen an:
Franz-Enver Möck
(berlin1@berlitz.de)
Berlin Mitte
Bewerbungen an:
Brandon Pfluger
(berlin4@berlitz.de )

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.

Berlin Tegel
Bewerbungen an:
Frau Meral Selcuk
(berlin2@berlitz.de)
Bielefeld
Bewerbungen an:
Pamela Renneke
(bielefeld@berlitz.de)

(Bewerber mit aktuellem Führerschein werden bevorzugt)

Bodenseeregion (Raum Friedrichshafen, Konstanz, Oberkochen)
Bewerbungen an:
Karina Flaig
(ulm@berlitz.de)
Bonn
Bewerbungen an:
Stefanie Odendahl
(bonn@berlitz.de )
Braunschweig
Bewerbungen an:
Farah Partsch
(braunschweig@berlitz.de )
Bremen
Bewerbungen an:
Teresa Tüngler
(bremen@berlitz.de)
Bremerhaven
Bewerbungen an:
Teresa Tüngler
(bremen@berlitz.de)
Chemnitz
Bewerbungen an:
Nicola Ryder (leipzig@berlitz.de)
Darmstadt
Bewerbungen an:
(darmstadt@berlitz.de)
Dessau
Bewerbungen an:
Nicola Ryder (leipzig@berlitz.de)
Dortmund
Bewerbungen an:
Benjamin Ewington (dortmund@berlitz.de)
Dresden
Bewerbungen an:
Lindsay Satterlund
(dresden@berlitz.de)

(Bewerber mit aktuellem Führerschein werden bevorzugt)

Duisburg
Bewerbungen an:
Louise Sturm 
(duisburg@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit/ohne Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber mit EU-Pass und gültiger Arbeitserlaubnis werden bevorzugt | Bewerber sollten bereits im Raum NRW wohnen) 

Düsseldorf / Düsseldorf-Süd
Bewerbungen an:
Recruitment Manager
(duesseldorfjobs@berlitz.de)

Erfurt
Bewerbungen an:
Karen Freyer
erfurt@berlitz.de
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt) 
Eschborn
Bewerbungen an:
James Edmisten
(eschborn@berlitz.de)
Essen
Bewerbungen an:
Camille Roberts (essen@berlitz.de)
Flensburg
Bewerbungen an:
Simone Hinrichsen
(flensburg@berlitz.de)
Frankfurt/Main
Bewerbungen an:
Miroslawa Stresau-Krizowski (frankfurt@berlitz.de)
Frankfurt/Main | Berlitz Berufsservice
Bewerbungen an:
Günter Widmaier
(bbs.frankfurt@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
Freiburg
Bewerbungen an:
Boris Darvich
(freiburg@berlitz.de)

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.

Freising
Bewerbungen an:
Mary MacGregor
(freising@berlitz.de)
Gevelsberg
Bewerbungen an:
Sylvia Morton
(wuppertal@berlitz.de )
Fulda
Bewerbungen an:
Patrick Woodhouse
(kassel@berlitz.de)

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.

Göttingen
Bewerbungen an:
Patrick Woodhouse
(kassel@berlitz.de)
Halle
Bewerbungen an:
Nicola Ryder (leipzig@berlitz.de)
Hamburg
Bewerbungen an:
Martha Schulz & Daniel Josh
(hamburg1@berlitz.de)
Hannover Joachimstraße
Bewerbungen an:
H. J. Friedemann
(hannover2@berlitz.de )
Hannover Ständehausstraße
Bewerbungen an:
Allison Bates
(hannover1@berlitz.de)
Heidelberg
Bewerbungen an:
Thomas Low (heidelberg.jobs@berlitz.de)
Heilbronn
Bewerbungen an:
Jonathan van Tiem
(heilbronn@berlitz.de)
Ingolstadt
Bewerbungen an:
Mary MacGregor
(ingolstadt@berlitz.de)
Karlsruhe
Bewerbungen an:
Santina Ellinwood
(karlsruhe@berlitz.de)
Kassel
Bewerbungen an:
Patrick Woodhouse
(kassel@berlitz.de )

(Bewerber sollten bereits im Raum Kassel/Göttingen leben.)

Kiel
Bewerbungen an:
Kris Jeffrey
(kiel@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber sollten bereits im Raum Kiel/Rendsburg leben | Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt)
Koblenz
Bewerbungen an:
Stefanie Odendahl
(koblenz@berlitz.de)
Köln
Bewerbungen an:
Randy Williams (koeln@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
Krefeld
Bewerbungen an:
Marianna Schoenherr (krefeld@berlitz.de )
Leipzig
Bewerbungen an:
Nicola Ryder (leipzig@berlitz.de)
Lübeck
Bewerbungen an:
(luebeck@berlitz.de)
Magdeburg
Bewerbungen an:
Heike Ehle
(magdeburg@berlitz.de)
Mainz
Bewerbungen an:
William Carberry (mainz@berlitz.de)
Mannheim
Bewerbungen an:
John Scott
(mannheim.jobs@berlitz.de)
Mönchengladbach
Bewerbungen an:
Marianna Schoenherr
(moenchengladbach@berlitz.de)
München

Bewerbungen an:
Pädagogische Leitung 
(muenchen@berlitz.de)
(Bewerber sollten bereits im Raum München leben | Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt)
Münster
Bewerbungen an:
Brian Fitzgerald
(muenster@berlitz.de)
Norderstedt
Bewerbungen an:
Gabrielle White
(norderstedt@berlitz.de)
Nürnberg
Bewerbungen an:
Erik Sekimoto-Stone (nuernberg@berlitz.de)
Offenbach
Bewerbungen an:
offenbach@berlitz.de
Osnabrück
Bewerbungen an:
Brian Rozema ( muenster@berlitz.de )
Ratingen
Bewerbungen an:
Kamber Ruth
(ratingen@berlitz.de)
Regensburg
Bewerbungen an:
regensburg@berlitz.de
  • Deutsch
    (mit/ohne Integrationskurs-Zulassung)

Rendsburg
Bewerbungen an:
rendsburg@berlitz.de
Reutlingen
Bewerbungen an:
Christopher Macchini (reutlingen@berlitz.de)
Rosenheim
Bewerbungen an:
Hans Schloder
(rosenheim@berlitz.de)
Saarbrücken
Bewerbungen an:
Christine Galland (saarbruecken@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt | Idealerweise leben die Bewerber bereits im Raum Saarbrücken)

Sauerland (Raum Attendorn)
Bewerbungen an:
Jorge Rivera
(jorge.rivera@berlitz.de)
Stuttgart Königstraße
Bewerbungen an:
Christopher Macchini
(stuttgart@berlitz.de)
Ulm
Bewerbungen an:
Karina Flaig
(ulm@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
Wiesbaden
Bewerbungen an:
Nadine Triebel
(wiesbaden@berlitz.de)
Wolfsburg
Bewerbungen an:
Tessa Holloway
(wolfsburg@berlitz.de)
Würzburg
Bewerbungen an:
Erik Sekimoto-Stone
(nuernberg@berlitz.de )

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung

Wuppertal
Bewerbungen an:
Sylvia Morton
(wuppertal@berlitz.de )
Region Wuppertal, Hagen, Schwelm
Bewerbungen an:
Sylvia Morton
(wuppertal@berlitz.de)

Artikel versenden als E-Mail:

E-Mail-Adresse des Empfängers:
E-Mail-Adresse des Absenders

Ihre Mitteilung an den Empfänger (optional):