Sprache lernen Firmentraining Förderung Kids + Teens Berlitz Seminare Berlitz Company Online buchen
 
Stellenangebote Lehrer

Muttersprachliche Sprachlehrer (m/w) und Sozialpädagogen (m/w)

Auf freiberuflicher Basis

Alle Berlitz Center, die derzeit offene Vakanzen haben und die zugehörigen Ansprechpartner finden Sie auf dieser Übersichtsseite.

Bitte richten Sie Ihre Bewerbung direkt an das Center Ihrer Wahl! 


Standort Tätigkeit (m/w) für:
Bundesweit | Kids Camp Standorte
Bewerbungen an:
Laurie Castro Camargo
(laurie.camargo@berlitz.de)
Aachen
Bewerbungen an:
Britta Plum
(aachen@berlitz.de)
Bergisches Land (Raum Gummersbach, Olpe, Engelskirchen, Siegen)
Bewerbungen an:
Jorge Rivera
(jorge.rivera@berlitz.de)
Berlin Charlottenburg
Bewerbungen an:
Franz-Enver Möck
(berlin1@berlitz.de)
Berlin Mitte
Bewerbungen an:
Brandon Pfluger
(berlin4@berlitz.de )
Berlin Tegel
Bewerbungen an:
Frau Bianca Schröder
(berlin2@berlitz.de)
Bielefeld
Bewerbungen an:
Pamela Renneke
(bielefeld@berlitz.de)
  • Englisch
    (Bewerber sollten bereits in der Region leben; Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt)
  • Italienisch
    (Bewerber sollten bereits in der Region leben)
Bodenseeregion (Raum Friedrichshafen, Konstanz, Oberkochen)
Bewerbungen an:
Wilko Döring
(ulm@berlitz.de)
Bonn
Bewerbungen an:
Stefanie Odendahl
(bonn@berlitz.de )

(Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt)

Braunschweig
Bewerbungen an:
Farah Partsch
(braunschweig@berlitz.de )
Bremen
Bewerbungen an:
Teresa Tüngler
(bremen@berlitz.de)
Chemnitz
Bewerbungen an:
Maria Castro (leipzig@berlitz.de)
Darmstadt
Bewerbungen an:
(darmstadt@berlitz.de)
Dessau
Bewerbungen an:
Maria Castro (leipzig@berlitz.de)
Dortmund
Bewerbungen an:
Benjamin Ewington (dortmund@berlitz.de)
Dresden
Bewerbungen an:
Anne Göldner
(dresden@berlitz.de)

(Bewerber mit aktuellem Führerschein werden bevorzugt)

Duisburg
Bewerbungen an:
Louise Sturm 
(duisburg@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit/ohne Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber mit EU-Pass und gültiger Arbeitserlaubnis werden bevorzugt | Bewerber sollten bereits im Raum NRW wohnen) 

Düsseldorf / Düsseldorf-Süd
Bewerbungen an:
Recruitment Manager
(duesseldorfjobs@berlitz.de)

Erfurt
Bewerbungen an:
Karen Freyer
erfurt@berlitz.de
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt) 
Eschborn
Bewerbungen an:
James Edmisten
(eschborn@berlitz.de)
Essen
Bewerbungen an:
Camille Roberts (essen@berlitz.de)
Flensburg
Bewerbungen an:
Simone Hinrichsen
(flensburg@berlitz.de)
Frankfurt/Main
Bewerbungen an:
Miroslawa Stresau-Krizowski (frankfurt@berlitz.de)
Frankfurt/Main | Berlitz Berufsservice
Bewerbungen an:
Monika Gruman-Rajska
(bbs.frankfurt@berlitz.de)
Freiburg
Bewerbungen an:
Boris Darvich
(freiburg@berlitz.de)

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.

Freising
Bewerbungen an:
Anil Lobo
(anil.lobo@berlitz.de)
Gevelsberg
Bewerbungen an:
Bettina Gneisse
(bettina.gneisse@berlitz.de)
Göttingen
Bewerbungen an:
Patrick Woodhouse
(kassel@berlitz.de)
Halle
Bewerbungen an:
Maria Castro (leipzig@berlitz.de)
Hamburg
Bewerbungen an:
Gabrielle White
(hamburg1@berlitz.de)
Hannover Joachimstraße
Bewerbungen an:
H. J. Friedemann
(hannover2@berlitz.de )

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.

Hannover Ständehausstraße
Bewerbungen an:
Allison Bates
(hannover1@berlitz.de)
Heidelberg
Bewerbungen an:
Thomas Low (heidelberg.jobs@berlitz.de)
Heilbronn
Bewerbungen an:
Jonathan van Tiem
(heilbronn@berlitz.de)
Herne
Bewerbungen an:
Camille Roberts
(essen@berlitz.de)
Ingolstadt
Bewerbungen an:
Anil Lobo
(anil.lobo@berlitz.de)
Kaiserlautern
Bewerbungen an:
John Scott
(mannheim.jobs@berlitz.de)
Karlsruhe
Bewerbungen an:
Gertrud Mandjak
(karlsruhe@berlitz.de)
Kassel
Bewerbungen an:
Patrick Woodhouse
(kassel@berlitz.de )

Bewerber sollten bereits im Raum Kassel/Göttingen leben.

Kiel
Bewerbungen an:
Brandon Mountain
(kiel@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit/ohne Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber sollten bereits im Raum Kiel/Rendsburg leben | Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt)
Koblenz
Bewerbungen an:
Stefanie Odendahl
(koblenz@berlitz.de)
Köln
Bewerbungen an:
Randy Williams (koeln@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit/ohne Integrationskurs-Zulassung)
Krefeld
Bewerbungen an:
Marianna Schoenherr (krefeld@berlitz.de )
Leipzig
Bewerbungen an:
Maria Castro (leipzig@berlitz.de)

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung

Lübeck
Bewerbungen an:
(luebeck@berlitz.de)
Magdeburg
Bewerbungen an:
Heike Ehle
(magdeburg@berlitz.de)
Mainz
Bewerbungen an:
William Carberry (mainz@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit/ohne Integrationskurs-Zulassung)
  • Englisch
    (Bewerber sollten bereits im Raum Mainz leben)
Mannheim
Bewerbungen an:
John Scott
(mannheim.jobs@berlitz.de)
Mönchengladbach
Bewerbungen an:
Marianna Schoenherr
(moenchengladbach@berlitz.de)
Mülheim an der Ruhr
Bewerbungen an:
Louise Sturm 
(duisburg@berlitz.de)
München
Bewerbungen an:
Pädagogische Leitung 
(muenchen@berlitz.de)
(Bewerber sollten bereits im Raum München leben | Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt)
Münster
Bewerbungen an:
Brian Fitzgerald
(muenster@berlitz.de)
Norderstedt
Bewerbungen an:
Theresa Brox
(norderstedt@berlitz.de)
Nürnberg
Bewerbungen an:
Erik Sekimoto-Stone (nuernberg@berlitz.de)
Offenbach
(oder Region Aschaffenburg/Alzenau)

Bewerbungen an:
offenbach@berlitz.de
Osnabrück
Bewerbungen an:
Brian Rozema ( muenster@berlitz.de )
Ratingen
Bewerbungen an:
Kamber Ruth
(ratingen@berlitz.de)
Regensburg
Bewerbungen an:
regensburg@berlitz.de
Rendsburg
Bewerbungen an:
rendsburg@berlitz.de
Reutlingen
Bewerbungen an:
Santina Ellinwood (reutlingen@berlitz.de)
Rosenheim
Bewerbungen an:
Hans Schloder
(rosenheim@berlitz.de)
Saarbrücken
Bewerbungen an:
Christine Galland (saarbruecken@berlitz.de)
  • Deutsch
  • Englisch
    (Bewerber mit Führerschein werden bevorzugt | Idealerweise leben die Bewerber bereits im Raum Saarbrücken)

Sauerland (Raum Attendorn)
Bewerbungen an:
Jorge Rivera
(jorge.rivera@berlitz.de)
Stuttgart
Bewerbungen an:
Santina Ellinwood
(stuttgart@berlitz.de)
Trier / Konz
Bewerbungen an:
Christine Galland
(saarbruecken@berlitz.de)
  • Deutsch
    (Bewerber mit Führerschein und Auto werden bevorzugt)
Ulm
Bewerbungen an:
Wilko Döring
(ulm@berlitz.de)
  • Deutsch
    (mit Integrationskurs-Zulassung | südl. Region, Richtung Bodensee)
  • Englisch
Wiesbaden
Bewerbungen an:
Melanie Grunau
(melanie.grunau@berlitz.de)
Wolfsburg
Bewerbungen an:
Tessa Holloway
(wolfsburg@berlitz.de)
Würzburg
Bewerbungen an:
Erik Sekimoto-Stone
(nuernberg@berlitz.de )

Zur Zeit haben wir keine konkreten freien Vakanzen, freuen uns aber über Ihre Initiativbewerbung.

Wuppertal
Bewerbungen an:
Sylvia Morton
(wuppertal@berlitz.de )
Region Wuppertal, Hagen, Schwelm
Bewerbungen an:
Sylvia Morton
(wuppertal@berlitz.de)

Artikel versenden als E-Mail:

E-Mail-Adresse des Empfängers:
E-Mail-Adresse des Absenders

Ihre Mitteilung an den Empfänger (optional):